Пятница, 19.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ с.Ишлы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


С 26 декабря по 27 декабря 2019 года в нашей школе были проведены новогодние мероприятия под руководством классных руководителей 1-11 классов. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители разучивали с детьми сценарии, стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя по оформлению классных кабинетов, спортзала .коридора школы. На всех праздниках было много гостей. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и родители, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза и в других сказочных персонажей. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосфе ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: musinagulsira | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря 2019 года в МБОУ СОШ с. Ишлы проводились Уроки Мужества

В 1- 4 классах провели классные часы с показом презентаций. В 3 классе (кл.рук. Латыпова Р.Н.) посмотрели презентацию о героях великой страны. Учитель рассказала о подвигах юных героев–антифашистов, о нашем великом земляке М. Шаймуратове, о людях, совершающих подвиги в мирное время. Урок прошел насыщенно, с пользой, обучающиеся узнали много новых героев. Еще один из классных часов был полностью посвящен М.Г Шаймуратову. С легендарным комдивом ребята знакомы не понаслышке - школьники побывали на родине героя. Они с удовольствием поделились впечатлениями об увиденном, рассказывали, о его учебе в Академии, о поездке в Китай с секретным заданием правительства, о том , что он знал множество языков и был легендарным комдивом. В День Героев Отечества и выпускники нашей школы провели мероприятия . Они рассказали о страницах истории нашей Родины, посмотрели презентацию, вспомнили наших земляков, увековечивших сво ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: musinagulsira | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря 2019 года Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря. В этот день в Ишлинской школе совместно с сельской библиотекой (библиотекарь Абсатарова Г.Р.) проведен урок доброты «Дари добро» для учащихся 3 класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Латыпова Р.Н.). Урок начался с просмотра и обсуждения мультфильма «Цветик – семицветик». Затем библиотекарь предложила детям выполнить несколько заданий: "Передай добро по кругу", "Угадай добрых героев", "Скажи наоборот", "Не ошибись, пожалуйста" и др. За каждое правильно выполненное задание ребята получали по одной букве, собрав которые нужно было составить слово – самое главное на земле. Мальчишки и девчонки очень старались, и в итоге они составили слово «доброта».
Доброта это самое удивительное яв ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: musinagulsira | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному дню в Ишлинской сельской библиотеке прошел познавательно - правовой час «Главный закон нашей жизни», в котором приняли участие учащиеся 7 класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Галиуллина З.Т.). Библиотекарь Гулия Рашитовна рассказала об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан. Участвуя в викторинах «Сказка ложь, да в ней намёк», «Знаешь ли ты государственные праздники?», игре «Да! Нет!», дети помогли сказочным героям отстоять свои права и закрепили знания о символах нашей страны.

В нашей школе прошли мероприятия в рамках в рамках Всемирного Дня ребенка. Цель мероприятий - дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека, познакомить с Конвенцией о правах ребенка, с Декларацией прав ч ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: musinagulsira | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В МБОУ СОШ с.Ишлы провели к этому дню классные часы « Все в твоих руках», старшеклассникам вручили буклеты, они послушали сообщения своих одноклассников, задавали интересующие их вопросы своим учителям и гостям. С лекцией выступила акушер Ишлинской участковой больницы Зубаирова Светлана. Встреча была полезной и познавательной.

Просмотров: 81 | Добавил: musinagulsira | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz